
Высшая школа прикладных наук Оснабрюк
Hochschule Osnabrück
Год основания: 1971
Земля: Нижняя Саксония (Niedersachsen)
Семестровый взнос: 359,82 €
Количество студентов: 14.000
Педагогический состав: 1300
Факультеты:
- Факультет сельскохозяйственных наук и ландшафтной архитектуры
- Факультет музыки
- Факультет менеджмента, культуры и технологий
- Факультет информатики и инженерии
- Факультет социальных наук и экономики
Hochschule Osnabrück создана путем слияния нескольких школ инженерии и Высших технических школ, которые открыты были ещё в 50-х гг. 2013 г. HS Osnabrück кардинально преобразовал и расширил свою структуру.
В Hochschule Osnabrück более чем 100 программ обучения, а исследования здесь направлены на изучение энергетических, сельскохозяйственных систем и технологий, экономико-правовых явлений, инновационных технологий, проблем здравоохранения, IT-технологий в медицине, энергоснабжения, городского фермерства, вопросов коммуникаций, музыки как физического процесса, а также инклюзивного образования.
Во многих областях академического образования университет стал пионером — например, в создании новых сельскохозяйственных направлений, — и таким образом заслужил репутацию инновационного и прогрессивного учебного заведения.
В целом, научные исследования Университета имеют междисциплинарный характер и рассматриваются как вклад в развитие экономики и общества путем решения глобальных проблем, значимых социальных задач.
Университет прикладных наук Оснабрюка поддерживает деловые связи с экономикой региона, при этом, налажен диалог с политической сферой и социальной средой. Также Hochschule Osnabrück сотрудничает с различными учебными заведениями, в частности, он состоит в альянсе семи немецких ВУЗов UAS7 — Alliance for Excellence.
Благодаря своей исследовательской работе учебное заведение также является членом Европейской ассоциации университетов (EUA).
Сеть международных отношений обширна, в нее входят более 200 университетов-партнеров по всему миру. В 2013 году университетский центр Китая (HZC) был основан в Оснабрюкский Институт Прикладных Наук.
Инфраструктура
Новый современный кампус в локомотивах Лингена, новая лаборатория в области пищевой науки, новые столовые в Вестерберге и Лингене, новое здание аудитории и новая библиотека в кампусе Вестерберг: это всего лишь несколько примеров того, как быстро развивается этот ВУЗ.
Предпосылкой для поступления для тех кто имеет аттестат 11 классов является предварительное обучение в штудиенколлеге Меттинген или штудиенколлеге Ганновера.
Список всех колледжей Германии смотрите здесь.